ГлавнаяОбществоО транспортном обслуживании
05.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1304
О транспортном обслуживании

Законопроект «Об основах организации транспортного обслуживания населения на территории Кировской области» принят Заксобранием в первом чтении на июльском пленарном заседании. Рабочая группа под руководством председателя комитета по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту и связи А.Н. Женихова рассмотрела поправки к нему, поступившие от депутатов М.В. Конышева и А.Г. Харюшина. Все они одобрены.

Предложения от правительства области не рассматривались: ему предложено представить свой законопроект.

Поэтому на ближайшие пленарные заседания ОЗС депутатский законопроект выноситься не будет. Такое решение связано также с ближайшим рассмотрением основополагающих законодательных норм на федеральном уровне.

...и Молодежном парламенте

Состоялось организационное заседание Молодежного парламента Кировской области, сформированного на принципах: один депутат выдвигает одну кандидатуру.

Из 54 мест в Молодёжном парламенте пока занято 50: не все думцы направили своих представителей.

До избрания председателя парламента заседание вёл спикер областного Заксобрания Алексей Максимович Ивонин. Он обратился к молодым коллегам с приветственным словом и пожелал, чтобы кто-нибудь из них уже на ближайших выборах: областных, муниципальных, поселенческих – смог завоевать в непростой политической борьбе настоящий депутатский мандат.

Члены Молодёжного парламента выдвинули на пост председателя 5 кандидатур. Голосовали молодые парламентарии с пультов выдвинувших их депутатов. Большинство голосов получили Дмитрий Шатунов (предложен депутатом ОЗС В.В. Яговкиным) и Марина Ковальчук (выдвинул А.Д. Волосков).

Однако победителя так и не оказалось. Поэтому Молодёжный парламент будет работать пока без председателя.

По материалам информационно-аналитического управления Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии