ГлавнаяОбществоО школьной жизни – на YouTube
22.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 840
О школьной жизни – на YouTube

Уже около 5 лет в Госшколе существует ученическое телевидение. Старшеклассники снимают интересные моменты школьной жизни, создают по горячим следам видеоролики, которые затем транслируют на подключенных к внутришкольной системе Интернет плазменных мониторах, установленных в коридорах и некоторых классах учреждения.

В прошлом году один из членов школьной редколлегии – Алексей Шишаев (ныне ученик 11 класса) – разработал проект по созданию школьного канала на таком знаменитом интернет-портале, как YouTube. Сказано – сделано! В этом учебном году здесь можно увидеть отчеты о самых разных событиях Госшколы Белой Холуницы: концертах, ярмарках, турслетах... Выйти на канал поможет ссылка, размещенная на школьном сайте.

Как поделилась социальный педагог Е.А. Катаргина, организатор проекта «Школьные СМИ», за съемку видеосюжетов в образовательном учреждении уже не первый год отвечает Адель Осетрова (11 кл.), а главным редактором школьной газеты «Уроки и перемены» является 11-классница Софья Чарушина. По мнению Елены Анатольевны, выкладка на YouTube активизировала работу совета старшеклассников по подготовке к общешкольным мероприятиям, поскольку современным юношам и девушкам очень нравится ощущать себя настоящими телезвездами.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии