ГлавнаяОбществоО сельском хозяйстве, жилье и транспорте
28.04.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1575
О сельском хозяйстве, жилье и транспорте

На очередном заседании районной Думы депутаты заслушали отчет начальника управления сельского хозяйства В.Н. Дудникова о работе за 2011 год.

Среди важнейших достижений – рост урожая зерновых на 44 проц. к уровню 2010 года (9548 тонн), увеличение производства скота в живом весе – на 2 проц. (676 тонн), производства молока – на 8 проц. (10319 тонн), а также возросшая на 19 проц. выручка (202 млн. руб). Отраден факт, что все хозяйства закончили год с прибылью, причем общая в 2,2 раза превышает показатели 2010 года. Отмечены лидеры – СПК «Быданово», «Восход», «Луч», «Надежда» и ООО «Суворовское». Упомянута проблема с кадрами, которая коснулась и сельскохозяйственной сферы. Среди принятых решений – утверждение перечня имущества, передаваемого из муниципальной собственности района в собственность Белохолуницкого городского поселения. Программу приватизации муниципального имущества на 2012 год дополнили еще одним объектом (незавершенное строительство – дом в д. Федосята, ул. Салтыкова, 20). О.В. Кулаков отметил, что район берет курс на обеспечение жильем работников бюджетной сферы. Для этого есть необходимые условия, земельные участки и (в том числе) объекты незавершенного строительства, на основе которых может быть построено такое жильё.

В разделе «разное» И.Ф. Набатовым поднят вопрос о жалобе группы избирателей по поводу транспортных затруднений, с которыми регулярно сталкиваются белохолуницкие футболисты и хоккеисты при поездках на соревнования. Речь идет и о своевременном предоставлении транспорта, и о выполнении требований безопасности при перевозке детей. Возникает необходимость приобрести специальный транспорт для спорткомитета. О.В. Кулаков сказал, что знаком с проблемой – в настоящее время оказывается посильная поддержка, а сам он занят поисками решения данного вопроса.

Гостем заседания стал депутат Законодательного собрания Кировской области В.Н. Ягдаров, осветивший некоторые моменты работы ОЗС.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии