ГлавнаяОбществоО предоставлении социальной выплаты
09.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1507
О предоставлении социальной выплаты

Как уже сообщалось, с 1 января т. г. вступил в силу Закон Кировской области от 06.07.2012 № 172-ЗО «О ежемесячной социальной выплате отдельным категориям граждан». Право на выплату возникает у женщин, родивших (усыновивших) 5 и более детей и воспитавших их в соответствии с требованиями семейного законодательства РФ. То есть таким женщинам, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Кировской области и получающим трудовую пенсию по старости, предоставляется доплата в размере 1000 рублей.

Для назначения ежемесячной социальной выплаты необходимы следующие документы: заявление о назначении ежемесячной социальной выплаты; паспорт; справка о получаемой трудовой пенсии по старости, досрочно назначенной в соответствии с подпунктом 1 п. 1 ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»; копии свидетельств о рождении детей, рожденных (усыновленных) матерью; копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении ребенка (детей) (при усыновлении); документ о наличии (отсутствии) судимости за умышленное преступление в отношении своего или усыновленного ребенка на день обращения в органы социальной защиты населения женщины, имеющей детей; документ о наличии (отсутствии) судимости за преступление, совершенное ребенком, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Обращаем внимание, что при предоставлении копии свидетельств о рождении детей предъявляются и оригиналы (для обозрения) либо нотариально заверенные копии.

Социальная выплата назначается с первого числа месяца, в котором заявитель обратился за ней, но не ранее дня возникновения права на трудовую пенсию по старости.

Галина Безносикова, специалист КОГКУ

«Управление социальной защиты населения в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии