ГлавнаяОбществоО предоставлении льготного проезда
08.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 789
О предоставлении льготного проезда

Внесены изменения в Постановление правительства Кировской области от 30.12.2014 № 19/273 «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области», которые вступили в силу с 21.11.2016 года.

Они касаются срока определения права на льготный проезд гражданам, указанным в перечнях № 2 и № 3 данного постановления, а именно – учащимся 1 – 11 классов; студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования; ветеранам труда и лицам к ним приравненным; ветеранам военной службы при достижении возраста 60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин; реабилитированным; ветеранам боевых действий; гражданам, пострадавшим в результате катастрофы на ЧАЭС и лицам, приравненным к ним; инвалидам 2, 3 групп; пенсионерам, достигшим пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин).

Право на льготный проезд определяется (при обращении впервые) или подтверждается (при повторном обращении) гражданам на один год, но не более срока установления льготной категории. Дальнейшее подтверждение осуществляется в течение двух месяцев, предшествующих началу нового срока.

Сведения о доходах заявителя учитываются за три месяца, предшествующих месяцу обращения за подтверждением (определением) права на льготный проезд.

Право на льготный проезд учащимся, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка, а также денежные выплаты на детей из многодетных малообеспеченных семей, может быть определено (подтверждено) в сроки, установленные для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия и подтверждения статуса многодетной семьи.

Обращаем ваше внимание, что с 21.11.2016 величина прожиточного минимума за 3 квартал 2016 года в расчете на душу населения не изменилась и составляет 9276 рублей, а при определении права на льготный проезд – 13914 рублей.

Валентина Соболева, специалист УСЗН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии