ГлавнаяОбществоО порядке голосования
31.08.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 834
О порядке голосования

Территориальная избирательная комиссия Белохолуницкого района напоминает о проведении Единого дня голосования 10 сентября 2017 г. и обращает внимание на порядок голосования.

Оно проводится с 8 до 20 часов по местному времени. Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список, по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего. Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других не допускается!

Избирательный бюллетень заполняется в кабине или ином специально оборудованном месте для тайного голосования. Если избиратель посчитает, что при его заполнении совершил ошибку, он вправе обратиться к члену избирательной комиссии, выдавшему бюллетень, с просьбой выдать ему взамен испорченного новый избирательный бюллетень. При этом испорченный бюллетень избиратель должен вернуть членам избирательной комиссии.

Участковая избирательная комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании гражданам, которые по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) не могут самостоятельно прибыть в помещение для голосования. Голосование вне помещения проводится на основании письменного заявления или устного обращения избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц) о предоставлении ему такой возможности. Заявления (устные обращения) могут быть поданы в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования. Заявление (устное обращение), поступившее после 14 часов 10 сентября текущего года, не подлежит удовлетворению, о чем избиратель либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия заявления (устного обращения).

Адреса и телефоны избирательных участков можно уточнить на сайтах: cikrf.ru, kirov.izbirkom.ru, bhregion.ru, а также по телефонам: 8-800-301-12-09, 8 (83364) 4-12-57.

Галина Христолюбова, председатель ТИК

Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии