ГлавнаяОбществоО порядке голосования
13.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 588
О порядке голосования

18 марта т. г. на территории района состоятся выборы Президента РФ. Кроме того, во Всехсвятском, Дубровском, Климковском, Подрезчихинском, Поломском и Ракаловском сельских поселениях пройдут местные референдумы по введению самообложения граждан.

В бюллетене, выданном избирателю для голосования на выборах Президента, необходимо проставить только один знак – напротив фамилии кандидата, в пользу которого сделан выбор. А в бюллетене по местному референдуму – напротив ответа в соответствии с вопросом, указанном в тексте для голосования. Обращаем внимание, что если избирательный бюллетень заполнен с превышением допустимого количества знаков либо не заполнен, он считается недействительным.

Избирательный бюллетень заполняется в специально оборудованной кабине, где присутствие других лиц недопустимо. Каждый избиратель голосует лично. Тот, кто не может самостоятельно расписаться в получении избирательного бюллетеня или заполнить его, вправе воспользоваться помощью другого избирателя, не являющегося членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, доверенным лицом либо уполномоченным представителем по финансовым вопросам кандидата, а также наблюдателем, о чем устно извещает избирательную комиссию.

Напоминаем, вопросы можно задать по тел.: 4-12-57 в рабочие дни с 8.00 до 19.00, в выходные и праздничные – с 10.00 до 14.00.

Галина Христолюбова, председатель ТИК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии