ГлавнаяОбществоО погашении задолженности по уплате взносов на капремонт МКД
21.09.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1105
О погашении задолженности по уплате взносов на капремонт МКД

28 августа 2017 года советом НКО «Фонд капитального ремонта» утвержден Порядок заключения с собственниками помещений в многоквартирных домах соглашений о погашении задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД. С учетом требований Жилищного кодекса РФ он позволит обеспечить гражданам возможность реализовать их право на получение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В частности, предусматривается, что одним из условий предоставления рассрочки является наличие задолженности за период не менее шести месяцев или превышение на пять тысяч рублей суммы единовременно начисленных взносов на капитальный ремонт.

Для заключения соглашения в НКО «Фонд капитального ремонта» одновременно с соответствующим заявлением необходимо предоставить копии паспорта заявителя (вторую и третью страницы) и документов, подтверждающих право собственности на помещение в многоквартирном доме и уплату взносов на капитальный ремонт не менее чем за один месяц.

Срок предоставления рассрочки определяется по желанию гражданина, но не может превышать шести месяцев (если сумма задолженности не превышает шести тысяч рублей) и одного года (если сумма задолженности превышает шесть тысяч рублей). Неисполнение заключенного соглашения по истечении срока его действия является основанием для отказа в заключении нового соглашения в течение одного года.

Наличие соглашения дает органам социальной защиты населения основание для возобновления выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в том числе взноса на капитальный ремонт) льготным категориям граждан за весь период неполучения при отсутствии задолженности по остальным видам жилищно-коммунальных услуг.

С документами необходимо обратиться в НКО «Фонд капитального ремонта» по адресу: г. Киров, ул. Герцена, д. 49, 5 этаж. Тел.: 8 (8332) 222-362, email: info@fkr43.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии