ГлавнаяОбществоО местных памятниках не забудут
29.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1588
О местных памятниках не забудут

На недавней встрече с А.Б. Кузнецовым – заместителем председателя правительства Кировской области, курирующим северо-восточные районы региона, главы сельских поселений, как уже сообщалось, озвучили ряд мероприятий под девизом «5 добрых дел».

От администрации города список таких «добрых дел» представлен не был. Как пояснил глава городского поселения С.А. Кашин, планы горадминистрации пятью пунктами не исчерпываются. В том числе будет уделено внимание состоянию местных памятников (в Чёрном Логе, на Антоновке и другим). По предварительным подсчетам, придать им цивилизованный облик: восстановить мемориальные доски и ограждения, покрасить-побелить – городскому бюджету вполне по силам и требуемые средства (вероятно, на уровне 100 тысяч рублей) будут выделены.

Что касается возвращения исторических названий улицам города, горадминистрация решила, что вместо полного их переименования на домах (по меньшей мере, в центральной части) будут установлены таблички с названием улиц в разные периоды истории.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии