ГлавнаяОбществоО любви немало песен сложено…
14.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1023
О любви немало песен сложено…

Можно долго спорить, «наш» это праздник – День святого Валентина – или чужой, нужно его отмечать или следует проигнорировать? А стоит ли вообще ввязываться в пустой спор? Давайте лучше вчитаемся в строки трогательных историй любви белохолуничан и вспомним, что в нашей жизни, какой бы сложной она ни была, всегда есть место светлым чувствам, которые побуждают человека к созиданию, самосовершенствованию, сильным и красивым поступкам. Счастлив семейный «парусник», который, повинуясь силе «ветра любви», движется к новым горизонтам, успешно преодолевая непогоду, виртуозно обходя рифы и водовороты, справляясь с ежедневной бытовой рутиной.

Дорогие читатели! Мы желаем вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и долголетия, как можно больше радостных моментов и неугасающих чувств. Ну а тем, кто пока одинок, поскорее найти свою половинку, поймать свой «ветер любви» – и пусть он поможет вам в пути!

Александр и Екатерина ЛУКИНЫ

Для Лукиных День святого Валентина – настоящий семейный праздник, который никогда не пропускается и неизменно отмечается каким-нибудь особым угощением. Вместе они более 10 лет. Успешно совмещают карьеру с воспитанием детей. Глава семейства – специалист администрации Белохолуницкого района, супруга – преподаватель математики школы им. В.И. Десяткова. Рецепт семейного счастья, говорят, прост: нужно во всем советоваться друг с другом и строить свою жизнь в соответствии с избранными приоритетами. Для Лукиных это дети.

 

Татьяна и Никита КАСЬКОВИЧИ

Вместе они буквально со школьной скамьи! Во втором классе родители перевели Таню в другую школу, и она оказалась за одной партой с Никитой. Практически сразу ребята почувствовали взаимную симпатию и потому быстро подружились. Все школьные годы прекрасно общались, но лишь на встрече одноклассников, в 2006 году, осознали, как дороги друг другу. После этого уже не расставались… Какое-то время, пока Никита учился на военной кафедре одного из университетов, жили в областном центре. Татьяна работала. Через два года после начала отношений сыграли свадьбу, вернулись в Белую Холуницу. Сейчас глава семейства трудится менеджером по продажам, его вторая половинка является индивидуальным предпринимателем. Счастливые родители воспитывают дочку Карину, которой уже 6 лет. Супруги считают, что главное в семейной жизни – взаимопонимание, поддержка друг друга в любых жизненных ситуациях. Тогда в доме всегда будут царить мир и согласие.

Сергей и Анна НОВОСЁЛОВЫ

 Поженились в довольно молодом возрасте – 21-летними. «Но если брак заключен не только по страсти, – говорит Анна, – но и с «включенным разумом», то «когда» не имеет значения!» 11 лет со дня свадьбы пролетели как один миг. В дружном семействе подрастают двое мальчишек. Степану 10 лет, он хорошо учится и участвует в школьных олимпиадах. Ванюше – год и восемь месяцев, он тоже каждый день радует родителей новыми успехами. – Прежде чем принять решение о вступлении в брак, пусть даже гражданский, надо задать себе вопрос: хотите ли Вы прожить с этим человеком всю жизнь? – советует Анна влюбленным. – Согласны ли, чтобы ваши дети переняли черты характера и внешности Вашего избранника? Способен ли он быть рядом не только в радости, но и в беде? Станет ли надежной опорой? В свое время мы задали себе все эти вопросы и на каждый ответили утвердительно. Потому ощущаем себя крепкой семьей и счастливы!

Елизавета и Артур ЗАДОРИНЫ

Их познакомили общие друзья во время совместной летней вылазки на природу. – Некоторое время мы просто общались, – рассказывает Лиза. – А потом неожиданно Артур начал ухаживать: цветы, подарки, приглашения на каток, дискотеки… Нам тогда лет по 18 – 19 было! Но вскоре Елизавета уехала учиться в Киров. Артур ушёл в армию: год срочной службы, затем еще год по контракту. Вернувшись, он возобновил общение с девушкой, вновь последовали ухаживания… – Однажды мы поняли, что не можем жить друг без друга, – признается Лиза. – Артур сделал мне предложение, на которое я конечно же ответила согласием. В следующем году нашей семье исполнится 5 лет. Мы счастливы вместе с двумя нашими девочками – Дианой и Ариной! Чего и всем желаем!

Максим и Валентина ПОПОВЫ

Как часто бывает, они познакомились на дне рождения общего друга. А 30 декабря 2016 года уже отметили стальную свадьбу! Кстати, дату бракосочетания молодые жители Всехсвятского выбрали не случайно: 39 лет назад в этот же день поженились родители Максима, Николай Васильевич и Августа Александровна! За 11 лет семья Поповых-младших сильно подросла: у Максима и Валентины родились трое замечательных мальчишек – Антон, Глеб и Юра. Родители в них души не чают! – Главное в браке – это доверие, умение уступать и заботиться друг о друге. В каких-то вопросах решение принимает муж, в других – жена. Явного лидера у нас нет, – делятся супруги. В праздник всех влюбленных Максим и Валентина делают друг другу маленькие сюрпризы. Но более значимым для них все же является День семьи, любви и верности. А в день бракосочетания Поповы по традиции лепят пельмени, рассматривают свадебные фотографии и вспоминают интересные моменты того незабываемого дня. Как, например, невеста прибежала за зарплатой в белом платье. Или как считали 7 мостов – в Белой Холунице и во Всехсвятском.

Андрей и Ирина СИТНИКОВЫ

14 февраля 1997 года они сыграли свадьбу. Это был разгар кризиса 90-х, безденежье… Зарплату не выдавали, жениху пришлось срочно ехать на заработки в Москву. Платье для невесты покупалось наспех и недорогое, жених надел школьный костюм. Особых разносолов на свадебном столе тоже не было. Ценным приобретением являлось только золотое кольцо для будущей жены. Но все равно день свадьбы вспоминается супругами с особой теплотой. Это было, как в кино, признаются они. – Мы не считаем свой брак идеальным, и думаем, что идеальных пар нет вообще: у каждой свои проблемы, трудности и «скелеты» в шкафу, – говорят свадебные юбиляры. – Но если пара проверена временем и даже спустя много лет ей интересно вместе, значит, не случайно судьба свела их. Спасибо ей!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии