ГлавнаяОбществоО любви немало песен сложено…
11.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 4210
О любви немало песен сложено…

Едва ли не каждый может найти в творческом мире свою историю – романтическую, комическую, счастливую или драматическую. Мы поинтересовались у земляков об их любимых фильмах и произведениях о любви…

Говорит улица

Елена:

– Мне близок фильм «Дело было в Пенькове»! А песни… Вкус к ним переменчив. Например, сейчас было бы приятно услышать «Снегирей», которые поет Трофим…

Татьяна БУЛАХОВА:

– Нравится песня «Всё пройдет»! Да, нужно верить, что любовь нас не покинет…

Виталий ТОМОЗОВ:

– Прекрасно раскрывают тему глубоких чувств русские классики: Тургенев, Лесков, Чехов. Их произведения я нередко перечитываю. 

Алевтина ЕГОРОВА:

– Обожаю песню «Как много девушек хороших» – причем в оригинальном исполнении Л. Утёсова…

Александр КАШИН:

– Предпочитаю фильмы на военную тематику. Один из таких – пронзительных, о высоких чувствах, устремлениях, человеческих отношениях – «А зори здесь тихие».  

Алла Евгеньевна:

– Первым приходит на память фильм «Жестокий романс»…

Василий БЫРЫЛОВ:

– У меня есть не просто любимое произведение, а любимый герой – Печорин из лермонтовского «Героя нашего времени». На школьных уроках литературы его было принято осуждать, а я напротив всегда симпатизировал настойчивости и целеустремленности этого персонажа.

Ольга БАЙШИХИНА:

– Для меня произведение о любви – это прежде всего романс «Гори, гори, моя звезда» и фильм «Данди по прозвищу Крокодил»…

Елизавета ЯМЩИКОВА:

– На мой взгляд, кинематографический «лидер» среди фильмов «о самом главном»    картина «Любовь и голуби». Очень много раз ее пересматривала! А еще более современная киноработа, наполненная глубоким смыслом, – «Один день».

Оксана ДРАЧКОВА:

– В детстве очень любила мультфильм «Летучий корабль» и песню царевны Забавы, которая там звучит! Ну, и, конечно, вне времени – фильм «Привидение» с Деми Мур...

Алексей:

– Нравятся песни Владимира Высоцкого. В том числе «Лирическая» («Здесь лапы у елей дрожат на весу…»): она повествует о земных, не сказочных чувствах, которые возможны не только в комфорте.

Екатерина ХОХРИНА:

– Любимых книг и фильмов о любви – множество. А уж о песнях и говорить нечего, особенно народных – это моя душа! Но все же особо отмечу музыку из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» Евгения Доги. Это просто бомба! Так берет за душу, что хочется и плакать, и радоваться одновременно...

Александра:

– А мне нравится фильм «Девчата», собравший целый «букет» историй о человеческих взаимоотношениях. В какой-то мере это же сделано и в кинокартине «Москва слезам не верит»…

Вера Васильевна:

– Люблю песни из репертуара Льва Лещенко: романтичные, в их основе – обычно хорошие стихи о том, что близко многим из нас.


Опрашивала Оксана Савельева.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии