ГлавнаяОбществоО летнем отдыхе детей
22.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 902
О летнем отдыхе детей

По инициативе Общественной палаты Кировской области прошел круглый стол, посвященный летней оздоровительной кампании-2016, на котором зам. предс. Заксобрания М.В. Курашин выступил с предложениями в концепцию развития дирекции оздоровительных лагерей.

Обсуждение шло очень динамично, в результате в дирекцию (она начнёт функционировать с 15 апреля) вошли следующие ДОЛ: «Орлёнок», «Строитель», «Живая вода», «Мир», «Белочка». По мнению присутствующих, создание единого центра по распределению путёвок, исключит конкуренцию между лагерями.

– Данная идея обсуждалась ещё в 1990 г., новая структура должна была не только распределять денежные средства, но и помогать лагерям в плане наполнения по тематикам, т. е. проводить консультации по написанию программ, сценариев и т. д. В начале 2000-го предложена грантовая система на создание профильных лагерей, которая успешно реализовывалась в нашем регионе до 2015 года, – сказал Михаил Вячеславович.

Дирекция оздоровительных лагерей станет проводить различные конкурсы, распределять гранты, помогать в информационном наполнении деятельности и конечно же решать административные и технические вопросы.

Сайт Заксобрания: http://www.zsko.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии