ГлавнаяОбществоО компенсации страховой премии инвалидам
24.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1764
О компенсации страховой премии инвалидам

Постановлением правительства Кировской области от 11.10.2005 г. № 45/237 утверждены Правила выплаты инвалидам (а также детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, компенсаций уплаченных ими страховых премий по договору ОСАГО.

Указанным группам граждан, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, в том числе через Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, Минздравсоцразвития РФ и через Фонд социального страхования, предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии, определённой договором.

Выплата производится органами социальной защиты населения по месту жительства гражданина на основании его заявления и соответствующих документов, указанных в перечне.

Действующее законодательство закрепляет право инвалида (или ребёнка-инвалида) на предоставление компенсации в отношении одного транспортного средства при условии его использования лицом, имеющим право на выплату, и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре.

Подробную консультацию по данному вопросу можно получить в кабинете № 108 здания администрации района (1 этаж) в приёмные дни: понедельник, среда, четверг с 8 до 17 часов или по телефону: 4-19-10.

Ольга Шихалеева,

специалист УСЗН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии