ГлавнаяОбществоО бюджете...
29.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1647
О бюджете...

На заседании согласительной комиссии рассматривались предложения, поступившие ко второму чтению проекта закона Кировской области «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Хотя не все предложения были поддержаны председателем правительства области Н.Ю. Белых в полном объёме (либо реализация их предлагается в более поздние сроки), депутаты приняли решение согласиться с ними. Они поддержали и поправку, которую предлагает в законопроект сам губернатор. Она направлена на увеличение доходов и расходов областного бюджета за счёт субсидий из федерального бюджета.

Закрывая заседание комиссии, председатель ОЗС А.М. Ивонин поблагодарил депутатов, активно участвовавших в работе над бюджетом. Теперь предстоит завершающий этап – обсуждение законопроекта в комитетах и принятие закона в окончательном чтении.

...и социальной поддержке детей-сирот

На заседании рабочей группы обсуждались поправки в законопроект о социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также попавших в сложную жизненную ситуацию, предложенные в основном председателем комитета по социальным вопросам С.Е. Лузяниным. Свои предложения внесли депутат Д.М. Русских, зам. председателя правительства области А.А. Галицких и прокуратура.

Предполагается, что после принятия закона в окончательном чтении утратят силу 11(!) законов области, а еще в 9-ть будут внесены значительные изменения. Всем, кто работает с указанным выше законом, кто подпадает под его действия, станет намного проще реализовывать свои обязанности и права.

Подробности – на сайте: http://zsko.ru.

По материалам информационно-аналитического управления Заксобрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии