ГлавнаяОбществоО безопасности дорожного движения в городе
03.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1007
О безопасности дорожного движения в городе

Такова была тема очередного заседания одноименной межведомственной комиссии при администрации Белохолуницкого района.

Участие в заседании приняли начальник ОГИБДД МО МВД России «Слободской» А.А. Ракитин, заместитель главы администрации Белохолуницкого района И.А. Шитов, отвечающий за вопросы дорожной безопасности в городе С.А. Трапезников, начальник ДУ-9 КОГП «Вятавтодор» С.А. Ренёв, представители районного управления образования, автотранспортных предприятий и другие ответственные лица.

Большинство поднятых проблем неоднократно освещалось на страницах «районки». Так, рассматривалась возможность организации одностороннего движения по улицам Коммунистической и Юбилейной, как предлагали читатели «Холуницких зорь». Было решено провести соцопрос на эту тему на страницах газеты.

Еще один злободневный вопрос, который беспокоит и сотрудников ОГИБДД, – игнорирование школьниками пешеходных переходов на оживленном участке улицы Глазырина, рядом с тремя образовательными учреждениями – Госшколой, ДДТ и ДЮСШ. Специалистам руо было предложено продолжить в образовательных учреждениях разъяснительные беседы с детьми по безопасности дорожного движения. А во время передвижения по городу заострять внимание несовершеннолетних, как правильно пересекать проезжую часть, а также на таких нарушениях, как катание со снежных горок, образовавшихся по обочинам дорог после расчистки улиц. Представители руо в свою очередь высказали пожелание сотрудникам ОГИБДД принимать участие в классных часах как в городских, так и сельских школах.

Еще один актуальный для каждого горожанина вопрос – перенос еженедельной выездной торговли (вещевого рынка) на Холуницкий Арбат. Обсуждались такие щепетильные моменты, как обеспечение чистоты на данной территории и прилегающих улицах, наличие парковочных площадок для автомобилей, а главное – соблюдение дистанции между торговыми палатками и памятником-мемориалом павшим воинам.

Таким образом, можно сказать, что конструктивные предложения холуничан, связанные с обеспечением порядка в городе, не остаются без внимания и прорабатываются на разных уровнях. Рассматриваются различные варианты изменений, которые бы устраивали большинство. Теперь населению нужно открыто, а не анонимно высказать свое мнение – на электронных ресурсах (сайтах) и в газете «Холуницкие зори».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Гость, 10.03.2016

Ну что ж. Приступим. Открыто будем высказывать свое мнение. Привет, всем читателям районки.
Реально если посмотреть на всю сложившуюся ситуацию описаную в статье, то остается только открыто и высказывать свою точку зрения.

Итак, погнали.
Тема не легкая, буду рассуждать логически и не логически тоже.

Начнем с самого первого, одностороннее движение по улицам города. Со стороны логики, да мы расширим пешеходные зоны, обеспечим лучшую безопасность пешеходам. Тема серьезная конечно. Но поднимите статистику ГИБДД, на данных улицах города было много аварий? Как мне помнится там их было считаное количество и виной всему этому явно не ширина проезжей части. Зато были жалобы жителей по любому что их брызгают машины каждый день в дождливую погоду, что не возможно ходить по дорожкам когда много снега. Ну тогда вопрос координально разворачивается, а решение данной проблемы в создании одностороннего ли движения кроется? Увы нет. Да и я помню только одну, максимум две улицы на которых лежит асфальт между улицами Юбилейной и Комунистической, а на остальных улицах творится грязь и хаос. Тогда нужно будет решать и проблему переезда с одной улицы на другую. Тоже задача не из легких. Так что тут нужно еще подумать.


Вопрос номер два, неправильное передвижение школьников на проезжей части. Супер... ГИБДД это моя излюбленная тема в последнее время. А вы уважаемые сотрудники стойте не там где вы находитесь большинство вашего времени. Не у здания ГИБДД, а непосредственно на пешеходном переходе и учите тех самых школьников, как нужно переходить дорогу, а не сваливайте это на школы. Наверняка озадаченность взята из протоколов ГИБДД написаных как раз у здания ГИБДД. Да и куда безопаснее будет нашим детям переходить дорогу когда будет стоять полицейский у пешеходного перехода, а не вдали.
Так что в этом мое мнение складывается согласно логике-за безопасность отвечает ГИБДД, им и минус за такую работу.

Перенос рынка? Вы сумашедшие или мне показалось? Для чего строили Арбат? Для рынка? Просто супер! Культурно-массовые мероприятия были там учтены, но явно не вещевой рынок. Это так, со стороны логики.
Если не логично и даже ценично размышлять. Территорию мы сделали пешеходной, ну тогда можно и рынок туда навсегда перенести! Не так ли?

Вот такое вот собственное мнение у одного из читателей газеты. Извините, Ирина, но мнение критиков не всегда сходится с мнением авторов статей.

Гость, 10.03.2016

С ума сошли: рынок - на Арбат?!!

Гость, 10.03.2016

Только для рынка и годен пустующий АРБАТ. Хотя бы снег раз в неделю будут убирать. Ходить пешком зимой не всегда возможно. Два раза в год под копирку проводят там Мероприятия. Будет рынок будет и народ ходить. А с ума уже давно сошли.

Гость, 11.03.2016

Ещё рядом пустующий очаг культуры, уже испытавший годами превращение в барахолку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии