ГлавнаяОбществоН.Ю. Белых: проект в ПФО будет востребован
16.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1552
Н.Ю. Белых: проект в ПФО будет востребован

– Развитие авиаперевозок внутри России – вопрос не технического, а политического характера, – сказал Н.Ю. Белых. – Знаменательно, что проект, повышающий мобильность населения, начал реализовываться именно в Приволжском федеральном округе. Он поддерживается не только из федерального бюджета, но и регионального (на его реализацию область выделила 24 млн. 296 тыс. рублей). Важно, чтобы благое начинание показало свою жизнеспособность и могло масштабироваться дальше.

Н.Ю. Белых сообщил, что и сам намерен часто пользоваться авиасообщением: по долгу службы глава региона и члены правительства области бывают практически во всех городах ПФО (кстати, он уже оценил комфортность полёта на самолёте швейцарского производства «Pilatus PC-12», прилетев на нем из Перми).

– Но самое главное, чтобы возможности регионального авиасообщения были востребованы и представителями бизнеса, которые имеют торговые и деловые отношения с регионами ПФО, и, конечно, жителями округа: например, в отпускной сезон, в выходные дни – для того, чтобы лучше узнать свою страну, соседние регионы.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии