ГлавнаяОбществоН.Ю. Белых отмечен МЧС России за участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на станции Поздино
08.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1230
Н.Ю. Белых отмечен МЧС России за участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на станции Поздино

На заседании регионального правительства начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Владимирович ЛИХАЧЁВ проинформировал об итогах работы по ликвидации ЧС.

Он напомнил, что 5 февраля на 967-ом километре Горьковской железной дороги произошло крушение грузового поезда. В результате с рельсов сошло 32 вагона с газовым конденсатом, возник пожар, фронт горения которого составлял более 500 метров. Было повреждено до 250 м железнодорожного полотна, 4 опоры и 350 м контактной сети.

Для тушения пожара и ликвидации аварии была организована работа оперативного межведомственного штаба, также проводились заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под руководством врио губернатора области Н.Ю. Белых: все вопросы по создавшейся ситуации находились на его личном контроле.

Михаил Владимирович подчеркнул, что благодаря совместной работе оперативно проведены эвакуация и размещение 692 человек из прилегающих к зоне ЧС жилых домов, в кратчайшие сроки ликвидирован пожар и не допущено ухудшения обстановки, а также паники среди населения. Уже после 14.00 5 февраля люди смогли вернуться в свои дома, после 18 часов была возобновлена подача газа, а на следующий день, 6 февраля, восстановлено движение поездов.

Благодаря профессиональной работе всех без исключения участников ликвидации чрезвычайной ситуации удалось избежать человеческих жертв, минимизировать ее последствия. Это отметили и на федеральном уровне. Как сообщил М.В. Лихачёв, приказом министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучкова 42 ликвидатора удостоены различных ведомственных наград МЧС России.

Врио губернатора области Никита Юрьевич Белых также отмечен нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии