ГлавнаяОбществоНоябрь преподносит сюрпризы
17.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1804
Ноябрь преподносит сюрпризы

Затопило понтонный мост в Кирово-Чепецке, подобные проблемы возникли в Афанасьевском районе... Ноябрь, месяц в средней полосе России больше похожий на зимний, нынче преподносит вот такие сюрпризы. Не обошли проблемы, связанные с «большой водой», и Белохолуницкий район.

Так, напряженными выдались для главы администрации Подрезчихинского сельского поселения Александра Анатольевича Шулакова выходные дни 10 – 11 ноября: появилась угроза затопления и срыва моста через реку Вятку. На просьбу помочь отозвался местный предприниматель А.П. Тихонов. Решили мост «утяжелить» (такую технологию использовал когда-то Верхневятский леспромхоз). Андрей Петрович организовал работу своей бригады, выделил фискарс (все это сделал на безвозмездной основе). А необходимый материал – бетонные блоки – предоставил другой ИП – Андрей Валентинович Усатов.

Сейчас ситуация нормализовалась, и плиты убрали, чтобы расширить проезжую часть моста.

А вот такой (на снимке) можно увидеть сегодня объездную дорогу на Богородском – участок дорожного полотна у моста затопило водой. Теперь проехать здесь могут только большегрузные машины, а водители «легковушек» с завистью поглядывают на них, стоя у разлившейся р. Белой Холуницы. Находились, по рассказам очевидцев, смельчаки, но успехом их затеи не увенчались – слишком сильное течение.

Информировали Ирина Ситникова и Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии