ГлавнаяОбществоНовый, спортивный, яркий праздник!
13.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 845
Новый, спортивный, яркий праздник!

В Белой Холунице впервые состоялось открытое первенство города по подледному лову рыбы памяти О.В. Кулакова.

Ловись, рыбка, большая и... любая!

Испытать мастерство и везение на льду местного водохранилища собрались 10 команд, представлявших организации и предприятия райцентра и сельские поселения. Также прибыли две сборные гостей – из Слободского и Афанасьевского районов. Первоначально заявлявшие о своем участии муниципалитеты в силу разных причин не смогли посетить Холуницу, и это стало, пожалуй, единственной ложкой дегтя в спортивном празднике в СКК «Здоровье» и на прилегающей береговой территории.

По регламенту участникам отводилось на ловлю два с половиной часа. Нужно было видеть, с каким азартом они бурили лунки и пытались выловить из-под толщи льда заветную рыбешку! Не помешала даже переменчивая погода, щедро одарившая город снегом... После взвешивания улова лидером состязаний с результатом 1 кг 736 г признан Андрей Ильин из команды «Удача плюс». «Серебро» завоевал Василий Анфилатов из Сырьян, а «бронзу» – Анатолий Климин из п. Климковка. Наравне с мужчинами соревновалось и несколько женщин, среди которых лучшей стала Татьяна Минчакова («Удача плюс»). Второе место заняла Елена Хомякова из команды «Слободские хвастуны».

Организаторы не могли не отметить также самого юного участника – Аркадия Горелова – и ветерана состязаний 85-летнего Геннадия Шуклина. Обладателем поощрительного приза за самый «крупный» улов весом 44 г стал Николай Сюткин. Наград от ассоциации совета муниципальных образований области удостоились сборная п. Климковка и юная рыбачка Дарья Панова. А в общекомандном зачете лидировал коллектив «Удача плюс», второй стала команда «Велком», а замкнули тройку призеров «Первомайские лещи», представлявшие леспромхоз райцентра.

Спортивный калейдоскоп

Параллельно с рыбалкой в спорткомплексе проходили лыжные гонки и соревнования по передвижению по «тропе здоровья», где побеждал тот, кто точнее всех предугадал свое время преодоления двухкилометровой дистанции. В итоге на лыжной трассе первенствовал Михаил Тарасов. Второе место занял Дмитрий Юдин, третье осталось за Сергеем Ерёминым. У женщин лучшей была Наталья Ерёмина, следом пришли Екатерина Лямина и Галина Колчина.

На «тропе здоровья» самыми точными оказались Константин Голышев, Сергей Сысин и Матвей Булычев, Юлия Игнатьева, Дарья и Вера Сидоровы.

Эмоциональной и яркой получилась семейная лыжная эстафета, где победу одержали Ерёмины, буквально на пару секунд опередившие Юдиных. Присутствовавшие на празднике смогли также посетить товарищеский матч по футболу между воспитанниками Ю.В. Тюлькина и А.И. Гурина.

Чтобы праздник был у всех...

Работники культуры подготовили увлекательную конкурсную программу. Поучаствовать в веселых играх и забавах на свежем воздухе мог любой желающий. С особым упоением это делали конечно же дети! Но и взрослые, заразившись хорошим настроением, с азартом бегали, возили друг друга на санках, отгадывали загадки или «собирали костер для ухи».

Чтобы сделать праздник запоминающимся, организаторы подумали и о других интересных развлечениях. Под присмотром воспитанников КСТК «Сокол» можно было совершить конную прогулку или покататься на «Буране». Работники торговли позаботились об аппетитном шашлычке и каше из полевой кухни, приготовили вкусный согревающий чай с мятой, который бесплатно наливали всем желающим. А еще зрителям предлагалось приобрести сувениры!

Соревнования памяти О.В. Кулакова решено сделать традиционными и привлекать как можно больше участников, тем самым превратив их еще в одну туристическую изюминку холуницкой земли…

Виктор Шитов. Фото автора и Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии