ГлавнаяОбществоНовых успехов и открытий!
04.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1249
Новых успехов и открытий!

В ушедшем году Всероссийское общество инвалидов и его многочисленные организации, в том числе белохолуницкая, отметили 25-летие.

Одна из главных задач ВОИ – защита прав, интересов инвалидов, их интеграция в общество и обеспечение равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни.

В нашем районе наиболее успешными в последние годы являются «первички» в Сырьянах, Поломе, Троице и Иванцеве. Председатели этих организаций: Г.Н. Полуэктова, Л.Е. Безносикова, С.Л. Коротких, В.В. Емельянова, а также И.П. Безденежных из ЦРБ – награждены почетными грамотами и благодарственными письмами областного уровня.

Все чаще люди с ограниченными возможностями вовлекаются в спортивные мероприятия, творческие фестивали и конкурсы различного уровня. Порой этот уровень очень высок: например, Александр Щетинин стал участником всероссийского песенного фестиваля в Москве. В число номинантов премии «Филантроп» в течение последних лет попали А.В. Ильина, Е.А. Сычёв, В.А. Сердитов, Н.Н. Давиденко, Г.Н. Нагибина и В.В. Кирпиков. Спасибо им за активную жизненную позицию, новых успехов, открытий, вдохновения и, конечно же, здоровья!

Огромная благодарность районной власти и организациям, с которыми мы работаем вплотную и получаем необходимую помощь, в частности, УСЗН, ПФР, «Сбербанк»...

Валентин Стерлягов, председатель Белохолуницкой районной организации  Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии