С 16 марта все школы, а несколько позднее средние и высшие учебные заведения Кировской области приостановили работу в целях профилактики коронавирусной инфекции.
Преждевременные весенние каникулы в образовательных организациях плавно перетекли для учащихся в дистанционное обучение. Каждая школа нашего района, а также Белохолуницкий филиал ВАПК пытаются отладить механизм дистанционного взаимодействия учителей и учеников. Поэтому вебинар на тему «Возможности соцсетей для организации дистанционного обучения» (на снимке), организованный кировским Институтом развития образования (ИРО), пришелся весьма кстати.
Педагоги филиала ВАПК, например, руководствуются таким способом работы со студентами: ежедневно в закрытой группе в «ВКонтакте» размещают информацию, какой именно материал и по какому предмету необходимо самостоятельно изучить и выполнить домашнее задание. Затем каждый обучающийся должен отчитаться о проделанном, отправив работы на электронную почту того или иного учителя, и получить оценку. А школы в данный момент прорабатывают еще и возможности проведения уроков по скайпу.
Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии