ГлавнаяОбществоНовые меры в решении "дорожного" вопроса
20.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 807
Новые меры в решении "дорожного" вопроса

План ремонта дорог в Кировской области выполнен на 80 процентов.

Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта. Всего в 2016 году на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, напомним, запланировано отремонтировать 127 км участков на сумму 1 млрд. 444 млн. рублей. Из них 400 млн. рублей составляет федеральный трансферт, более 280 млн. рублей – дополнительные средства от перераспределения акцизов. Ещё 760 миллионов направлены на ремонт дорог из областного бюджета.

Как рассказали в министерстве, на сегодняшний день выполнено 80,7 проц. от запланированного объёма работ, при этом восстановление большей части автотрасс завершено до 1 сентября.

По информации, предоставленной муниципальными образованиями области, на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в текущем году запланировано отремонтировать 99 км участков на общую сумму 820,9 млн. рублей. По состоянию на 9 сентября, работы выполнены на сумму 656,7 млн. рублей, что составляет 80 проц. от запланированного объёма. К примеру, в г. Кирове завершить ремонт осталось всего лишь на 7-ми из 23 участков дорог.

Еще один шаг в решении вопроса о безопасности дорожного движения – установка на кировских трассах 40 новых комплексов автоматической фиксации нарушений. Таким образом, количество участков дорог, оснащённых стационарными комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД, в регионе возросло более чем в три раза. При этом, как сообщалось ранее, около 90 проц. вновь установленных комплексов расположены в районах области. Следует отметить, что менее чем за одну неделю вновь введенными комплексами зафиксировано более 11 тысяч нарушений ПДД.

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области отметили: комплексы фотовидеофиксации оказывают всё возрастающее профилактическое влияние на снижение уровня аварийности в регионе. Так, за I полугодие 2016-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП сократилось на 6,2 проц. (с 708 до 664), при этом на 7,7 проц. уменьшилось количество ДТП, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, и на 44,1 проц. сократилось количество ДТП, случившихся по причине нарушения скоростного режима.

Как подчеркнул и. о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин, именно повышение уровня безопасности на автодорогах области, снижение аварийности являются целью и основным результатом внедрения современных программно-аппаратных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

– Исходя из этого, все комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД установлены на участках автодорог с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий. Работы по модернизации группировки комплексов и её увеличению будут продолжены, – сообщил А. Зорин.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии