ГлавнаяОбщество"Новогодние каникулы" с Госавтоинспекцией
01.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 745
"Новогодние каникулы" с Госавтоинспекцией

На территории обслуживания МО МВД России «Слободской» проходит профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы», направленное на повышение детской дорожной безопасности.

По 10 января т. г. в образовательных организациях в режиме онлайн проходят тематические занятия, в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напоминают юным участникам дорожного движения о правилах безопасности. Вместе с наставниками и родителями дети повторяют безопасные маршруты передвижения из дома в школу или детсад, а также к местам расположения горок и новогодних елок.

Большую поддержку в этом деле оказывают волонтеры, родительское и педагогическое сообщество. В праздничные дни они выходят на дороги в костюмах сказочных персонажей, чтобы призвать водителей и пешеходов к соблюдению ПДД, вручить памятки, листовки и тематические подарки.

Без внимания автоинспекторов не остаются вопросы организации массовых перевозок детей, контроля за съездами с ледяных горок, соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов и др. Для взрослых также организованы тематические вебинары, на которых сотрудники ГИБДД рассказывают об основных ошибках при участии в дорожном движении, которые могут привести к аварии, напоминают об опасности детских игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил, особенно при переходе через дорогу.

Сергей Салтанов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии