ГлавнаяОбществоНовичок с богатым опытом
27.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1227
Новичок с богатым опытом

Роман Николаевич Черезов работает водителем ООО «Техавто» сравнительно недавно – с мая этого года. Но, несмотря на статус новичка в автопредприятии, водительского опыта у него уже немало. Общий стаж за рулем составляет около 10 лет.

Азы автомобильной науки он постигал в «местном университете» – профессиональном училище № 16 г. Белая Холуница. Сначала «открыл» традиционные водительские категории, затем благодаря дополнительной учебе на курсах постепенно освоил и другие. Сейчас с легкостью может управлять любыми видами автомобильного транспорта.

До прихода в «Техавто» трудился в разных организациях и на предприятиях. В Белохолуницком леспромхозе, к примеру, занимался развозкой персонала на автобусе. Продолжительное время (около 6 лет) был на «вольных хлебах», то есть ездил на заработки в северные регионы страны. Было время, уезжал и в Киров, надеясь остаться там постоянно. Работал на мясокомбинате, в командировках по хозяйствам объездил всю область. Но жить в большом городе по душе не пришлось, а потому вернулся в родную Холуницу…

– Пытался денег заработать, встать на ноги, – откровенничает Роман. – И квартиру я действительно купил! Женился, уже подрастают две замечательные дочери. Чтобы проводить больше времени с семьей, перестал ездить в дали дальние, при желании на кусок хлеба можно и дома заработать.

Своим сегодняшним местом работы Роман Николаевич доволен. Он занят на междугороднем направлении и дважды в день совершает рейсы в Киров, а в случае необходимости доставляет пассажиров в Омутнинск или Быданово. Ему нравится дружный и сплоченный коллектив, хорошие условия для персонала.

– Мысли о том, чтобы попробовать себя в другой сфере и специальности, меня порой посещали, – признается Роман. – Но за рулем транспортного средства я чувствую себя на своем месте, в своей стихии!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии