ГлавнаяОбществоНовая встреча со старыми друзьями
02.09.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1157
Новая встреча со старыми друзьями

Доброй традицией в школе-интернате VII вида стали визиты представителей организаций, оказывающих учреждению помощь. Недавно ребят навестили сотрудники Кировского областного таможенного поста Нижегородской таможни.

Атрибуты таких дружеских встреч – не только совместные чаепития, сладкие подарки и материальная поддержка в виде необходимых учащимся школьно-письменных принадлежностей, товаров для творчества, одежды, обуви... Ни один визит гостей не обходится без спортивных состязаний, которые по душе и детям, и взрослым.

Вот и нынче воспитанники интерната и попечители встретились на футбольном поле. Победу со счетом 16:10 одержало юное поколение, хотя таможенники играли без поддавков, в полную силу. Гости также привезли пневматическую винтовку, предоставив ребятам возможность проверить себя в меткости. Отличился Иван Ефимовых, выбивший 50 очков из 5 выстрелов – каждый раз он попадал точно в «десятку»…

И всё-таки главное в таких встречах – доверительное общение: взрослые друзья-наставники всегда находят для детей нужные слова, чтобы замотивировать их на успешную учебу, помогают сориентироваться в жизни и найти себя.

Елена Буркова,

заместитель директора

по воспитательной работе

школы-интерната VII вида.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии