ГлавнаяОбществоНикогда не жалел о своем выборе
06.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 896
Никогда не жалел о своем выборе

Недавно врач-отоларинголог Белохолуницкой ЦРБ Николай Николаевич Сидоров отметил сразу две юбилейные даты: 10 сентября ему исполнилось шестьдесят и ровно 30 лет назад он приступил к работе в Белохолуницкой ЦРБ.

И, пожалуй, вся его жизнь – это пример того, как целеустремленный и уравновешенный человек добивается задуманного.

Уроженец Архангельской области после окончания 10 классов около трех лет трудился на рабочих специальностях – был монтером железнодорожных путей, токарем на знаменитом заводе им. Кирова (бывшем Путиловском) в Ленинграде, вахтером. И вот однажды принял для себя решение... стать доктором. Решено – сделано: Николай поступил в Ленинградский педиатрический медицинский институт. Согласитесь, необычный поворот судьбы, который был бы невозможен, если бы не упорство и трудолюбие молодого человека. Ему удавалось еще и совмещать очную учебу и подработку.

При распределении Николая Сидорова направили на родину супруги, с которой он познакомился еще на 1-ом курсе института, – в Кировскую область. Во время годичной интернатуры в областной клинической больнице Николай Николаевич выбрал специализацию отоларинголога. А затем начались трудовые будни в Белохолуницкой ЦРБ.

И вот с 1986 года, и по сей день он единственный в районе лор-доктор. На протяжении последних 5-ти лет врач занимается в ЦРБ также учетом, направлением на лечение и отслеживанием состояния онкологических больных.

Николай Николаевич – почетный донор, за профессиональную деятельность награжден грамотами департамента здравоохранения и правительства Кировской области.

Супруги Сидоровы и своих детей убедили в том, что в жизни необходимо высшее образование: старший сын работает экономистом в Москве, младший – оканчивает инженерный факультет Вятской сельхозакадемии.

Все, кто знают главу семьи, говорят, что он пример во многом. Так, Сидоров не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и сам всегда избегал вредных привычек.

У Николая Николаевича можно поучиться еще и выдержанности, уравновешенности, верности данному слову, наличию внутреннего стержня, цельности натуры. И конечно, любви к своей профессии.

Ирина Ситникова. Фото Николая Рябова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии