ГлавнаяОбществоНезабываемые дни...
01.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1742
Незабываемые дни...

С неожиданной и радостной новости начался нынешний учебный год в школе-интернате IV вида. Учащихся пригласили принять участие во Всероссийском спортивном фестивале детей-инвалидов по зрению. Сборы были недолгими, и вскоре ребята оказались в Москве.

37 команд, более пятисот участников из различных уголков страны, собрались в подмосковном санатории «Колонтаево». Программа фестиваля включала в себя 6 видов спорта: легкая атлетика, дзюдо, плавание, шашки, шахматы, голбол. Наши ребята участвовали в самой многочисленной по представительству группе – легкой атлетике.

Состязания проходили на стадионе «Кристалл» (г. Электросталь), куда мы приезжали на комфортабельных автобусах. Конечно же волнений было много – все-таки впервые на соревнованиях такого уровня.

В течение двух дней легкоатлеты соревновались в беге на 60, 300, 600 и 1000 метров, метании мяча и прыжках в длину. По результатам всех испытаний нашей команде удалось завоевать 7 медалей. Данил Некрасов (учитель Н.Д. Казакова) стал победителем в метании мяча и беге на 600 м, кроме того, был третьим на дистанции 300 метров. Кирилл Кропачев завоевал первое место в метании мяча, в аналогичной дисциплине второй стала Татьяна Ячменникова, а третьей – Мария Савичева. Второго места в прыжках в длину удостоилась Лилия Пьяных. Все четверо являются моими воспитанниками.

После спортивных состязаний детям и их наставникам был устроен настоящий праздник – поездка в Москву в «Форум-холл». Там восторгу учеников действительно не было предела! Со сцены их поздравляли звезды российского спорта: В. Фетисов, И. Роднина, Д. Сафина, О. Брусникина и многие другие.

Свои песни для них исполнили Л. Долина, В. Чайка, Ю. Ковальчук, группа «Премьер-министр», смогли ребята пообщаться вживую с актерами популярного сериала «Универ». Но на этом сюрпризы не закончились. Вечером в актовом зале санатория студентами Московского университета был организован концерт и игровая программа.

В воскресенье уезжать домой ребятам совсем не хотелось – столько ярких эмоций они испытали за несколько дней. А незадолго до отправления поезда мы успели посетить Красную площадь, набережную Москвы-реки, площадь им. А.С. Пушкина.

И вот усталые, но счастливые мы вернулись в школу.

Огромную благодарность хотелось бы выразить Кировскому областному обществу инвалидов за предоставленную возможность.

А сейчас мы с нетерпением ждем вызов на зимние соревнования.

Галина Якимова,

учитель физкультуры

школы-интерната IV вида.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии