ГлавнаяОбществоНезабываемое путешествие
19.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 923
Незабываемое путешествие

В этом учебном году наш 8-б класс стал участником областного конкурса «Добровольцы, вперёд!».

Участвуя в мероприятиях патриотической направленности, мы узнали много нового о нашей стране. На одном из классных часов выступил выпускник школы, курсант одного из военных училищ Москвы Павел Чеглаков. Он так интересно рассказывал о столице, что мы решили совершить туда поездку в дни весенних каникул.

Благодаря авиакомпании «Победа» уже через полтора часа мы оказались в международном аэропорту Внуково. Для многих из нас это был первый полёт на самолёте! Москва встретила сухой погодой, нигде не было даже намёка на снег.

Первый день в столице мы начали с посещения Храма Христа Спасителя, Государственного исторического музея, Александровского сада, где стали свидетелями смены караула, и Красной площади. Кремль поразил размерами знаменитых Царь-пушки и Царь-колокола, усыпальницей московских царей. На второй день мы познакомились с потрясающей экспозицией Третьяковской галереи, побывали в музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Незабываемые впечатления оставили реконструированный Дворец Алексея Михайловича в Коломенском – в XVII веке его называли «восьмым чудом света». В одном из залов нам, детям века компьютеров, была предложена интернет-игра на знание исторической эпохи того времени, и мы стали победителями! Не зря, значит, изучаем историю с Натальей Геннадьевной Шулаковой! Прогулки по знаменитым улочкам Москвы позволили увидеть эволюцию архитектурных памятников.

Когда самолёт набрал высоту, мы ещё раз восхитились огромным сияющим городом, который предстал в ночной темноте, как драгоценное ожерелье московских царей!

Альберт Безносиков,

Эвелина Кошурникова,

ученики 8-б класса Государственной школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии