ГлавнаяОбществоНедочеты действительно имеют место...
12.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1473
Недочеты действительно имеют место...

Вопросы о качестве работы «Почты России» у жителей Белохолуницкого района возникают снова и снова. Очередной тревожный сигнал поступил из п. Каменного, где живет немало постоянных подписчиков «Холуницких зорь».

«Прошел слух, – волновались жители поселка, – что наше отделение связи закроют по причине отсутствия работников, но при этом приезд передвижного отделения трижды в неделю, как в другие населенные пункты, не обещают…»

Ситуацию прокомментировала заместитель начальника Слободского почтамта Галина Александровна КАЙСИНА:

– Могу точно сказать, что закрытия действующих почтовых отделений на территории Белохолуницкого района не планируется. В Каменном, где руководитель ОПС находится в декретном отпуске, это невозможно в принципе – запрещено законом! На сегодня, как мне известно, начальник данного отделения связи намерена в максимально короткий срок приступить к исполнению своих обязанностей. Кроме того, идет поиск почтальона, кандидатура которого, кстати, уже определена. Надеемся, стабильное функционирование почты в поселке будет сохранено без привлечения передвижного отделения связи. Его задействуют только в случае необходимости, как, например, сейчас, для осуществления своевременной выплаты пенсий и других нужд.

– Галина Александровна, а есть ли подвижки по другим претензиям, высказанным населением? Например, по поводу отсутствия ОПС в Климковке?

– К сожалению, ситуация там остается без изменений. Второй год должность начальника местного отделения связи вакантна. Ведется работа с Белохолуницким центром занятости населения, обязанность решить данную проблему в кратчайшие сроки возложена и на поселковую администрацию, но воз, как говорится, и ныне там…

– Жалобы на несвоевременную и некачественную доставку корреспонденции адресатам постоянно звучат из уст как жителей райцентра, так и поселений, в том числе обслуживаемых «передвижками». Какова реакция на такие нарекания?

– Если говорить о населенных пунктах, обслуживаемых Слободским почтамтом, то Белая Холуница – в списке «лидеров» по количеству претензий подписчиков! Признаю, недочёты в работе почтальонов действительно имеют место: в частности, мы получали сигналы о безответственном отношении некоторых сотрудников почтового отделения к выполнению своих обязанностей с улицы Октябрьской райцентра, п. Сосновка и Богородское. В настоящее время в ОПС произведены кадровые корректировки, которые, по всей видимости, оказались эффективными – во всяком случае, жалоб из Белой Холуницы за последние две недели не поступало. Хотелось бы, чтобы такая ситуация сохранялась и впредь.

Жители поселений района проявляют недовольство по поводу несоблюдения графика прибытия «передвижки» в населенные пункты, частых поломок спецмашины и невозможности в связи с этим получить ряд услуг, небогатого ассортимента представленной для продажи продукции, отсутствия нужных печатных изданий, в частности, районной газеты. Но в любой работе присутствует человеческий фактор. И технический тоже! Спецавтомобиль может выйти из строя неожиданно, из-за состояния дорог между поселениями возможно нарушение графика прибытия ПОПС...

– Признаться, удивили нарекания по малому ассортименту товара: Слободской почтамт взял за правило предоставлять большой выбор полиграфической продукции, разнообразных печатных изданий и сопутствующих товаров. Их можно приобрести не только в отделениях связи (включая передвижные), но и у почтальонов. Возможно, в претензии речь шла лишь о единичном случае «дефицита», например, в конце месяца. Рекомендую жителям всегда информировать почтовых работников о том, что хотелось бы купить, тогда заявку на товары сформируют с учетом спроса населения.

В любом случае, мы прилагаем все усилия, чтобы люди своевременно получали корреспонденцию, свежую прессу, единые платежные документы «Ростелекома», энергетиков и т. п. И заботимся о том, чтобы не страдали ни подписчики «районки», ни других периодических изданий.

КСТАТИ, телефон «горячей линии» Слободского почтамта по вопросам, связанным с работой почтовых отделений, – 8 (83362) 4-18-31.

Беседовала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии