ГлавнаяОбществоНе забывать о главных ценностях
13.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 727
Не забывать о главных ценностях

В Белохолуницком комплексном центре социального обслуживания населения прошел районный конкурс рисунков «Это мамочка моя», участие в котором приняли 20 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победителями стали Анастасия Помелова (11 лет), Оксана Шмакова (15 лет) и Надежда Вильева (11 лет), чьи работы были направлены на интерактивную выставку, проводившуюся на сайте областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Здесь первенствовала ученица Троицкой школы Олеся Китаева (9 лет), представлявшая Кирово-Чепецкий реабилитационный центр.

Также совместно с управлением соцзащиты населения проведен круглый стол по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми. Специалист УСЗН А.Л. Минахметова рассказала об условиях предоставления регионального материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты по уходу за третьим и последующими детьми, осветила другие интересующие участников темы. А сотрудница городской библиотеки Е.А. Лобанова подготовила для мам мини-лекцию и книжную выставку «Гармония в семье – счастье в доме».

Вместе с «храмом книги» и районным обществом инвалидов в КЦСОН организовали игровую программу для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Такие встречи конечно же объединяют семьи, приглашают к разговору о вечных ценностях. А потому непременно будут продолжены.

Ирина Шульмина, зав. отделением

по работе с семьями и детьми КЦСОН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии