ГлавнаяОбществоНе забудьте заменить паспорт!
31.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1514
Не забудьте заменить паспорт!

В соответствии с Положением, утвержденным постановлением правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г., замена паспорта производится гражданином по достижении возраста 20 и 45 лет, а также при изменении фамилии, имени, отчества, сведений о дате и (или) месте рождения, пола, обнаружении неточности либо ошибочности записей в документе, непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения и т. д.

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта следует сдать в миграционную службу не позднее 30 дней после наступления указанных обстоятельств. Необходимо представить: заявление по форме № 1 П; паспорт, подлежащий замене; две фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта и необходимые для проставления в нем соответствующих отметок (военный билет, свидетельство о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельства о регистрации брака либо его расторжении, свидетельство о перемене имени); квитанцию об уплате госпошлины.

Выдача и замена паспортов производится в 10-дневный срок подразделениями УФМС по месту жительства.

По истечении срока, предусмотренного на замену основного документа, удостоверяющего личность, наступает административная ответственность (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ), которая влечёт наложение штрафа от 1500 до 2500 рублей. В соответствии с ч. 2 ст. 19.15 допущение собственником или ответственным квартиросъемщиком проживания лиц без паспорта либо регистрации влечёт наложение административного штрафа от 2000 до 2500 рублей.

Ирина Ситникова, начальник ТП УФМС по Кировской области в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии