ГлавнаяОбществоНе только уроки…
27.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1222
Не только уроки…

На базе детской школы искусств г. Яранска состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы художественного образования детей», организованная Кировским учебно-методическим центром повышения квалификации работников культуры и искусства, управлением культуры Яранского района и местной ДШИ. В ее работе приняли участие преподаватели и руководители учреждений дополнительного образования детей из гг. Советска, Яранска, Кирова, Йошкар-Олы, Белой Холуницы.

С интересными докладами выступили преподаватели нашей школы А.Ю. Крылова и Л.А. Сундарева, которые представили методики и технологии своей педагогической деятельности, рассказали об актуальных задачах и проблемах.

Восхищение и, я бы даже сказала, удивление участников конференции вызвал открытый урок «Освоение современного музыкального языка на уроках джазового сольфеджио в старших классах ДМШ», который провела преподаватель теоретических дисциплин из Национальной президентской школы искусств г. Йошкар-Олы. Мы в очередной раз убедились в том, что творческое партнёрство учреждений способствует повышению профессиональной компетентности преподавателей в области культуры, искусства, художественного образования, совершенствованию инновационных методов преподавания.

Татьяна Балыбердина, преподаватель МБОУ ДОД «Белохолуницкая ДШИ».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии