ГлавнаяОбществоНе только предупреждения…
01.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 663
Не только предупреждения…

В период пандемии некоторые жители района по-прежнему нарушают санитарно-эпидемиологические требования, заходя в магазины без масок.

На отказ продавцов в обслуживании иные нарушители даже обращаются в полицию по поводу ущемления их прав! Но граждане должны уяснить, что не только подвергают повышенному риску заражения себя и окружающих, но могут быть наказаны за неподчинение правилам внушительными штрафами.

За соблюдением предписаний строго следят сотрудники ОП «Белохолуницкое», составившие во время почти ежедневных рейдов по торговым точкам и павильонам общепита не один десяток протоколов, более 60 человек привлечены к административной ответственности, в том числе 10 ИП и одно юридическое лицо.

Как сообщил начальник отделения участковых и службы ПДН Константин Юдин, размеры наказания за данный вид правонарушения регламентируются ст. 20.6.1 Кодекса об административной ответственности. Так, физическим лицам за отсутствие масок в общественном месте грозит штраф от 1 до 30 тыс. руб., должностным – от 10 до 15 тыс., ИП – от 30 до 50 тыс. руб. При повторном нарушении суммы в разы увеличиваются.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии