ГлавнаяОбществоНе распыляться и быть активными!
31.10.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 474
Не распыляться и быть активными!

В рамках месячника профориентации преподаватели трех основных кировских вузов: ВятГУ, Вятской государственной сельхозакадемии и Кировской медицинской академии – встретились на базе Дома детского творчества «Дарование» с учащимися 11-х классов школ района.

Будущим выпускникам рассказали о престижных специальностях, которые можно приобрести в данных образовательных учреждениях, заострив внимание ребят на способах получения дополнительных баллов, увеличивающих их шансы на поступление на бюджетные отделения. Например, в Вятской ГСХА приветствуется наличие у абитуриентов сертификатов, свидетельствующих о прохождении обучающих онлайн вебинаров.

Определенное количество бонусов дает школьникам и защита проектов, участие в конкурсах и других испытаниях, например, в WorldSkills (международном некоммерческом движении, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования). Также не теряют своей весомости «Личная книжка добровольца (волонтера)» и призовые места на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Одиннадцатиклассники задали гостям много вопросов. А те, в свою очередь, предложили приглашать на такие мероприятия родителей, чтобы они знали о дополнительных гарантиях успешного поступления детей в вузы.

– Будьте активистами уже сейчас! Определившись с выбором профессии, не распыляйтесь на другие направления, идите к своей цели – посещайте вебинары, подтягивайте знания по определенным предметам, участвуйте в различных конкурсах, – напутствовали учащихся представители вузов.

Ирина Ситникова. Фото Ольги Сельцовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии