ГлавнаяОбществоНе нужно расписываться за всех...
08.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 825
Не нужно расписываться за всех...

С удивлением прочитали в газете «Холуницкие зори» корреспонденцию «Давайте жить мирно» (номер от 25.10.2016). Каждый абзац этого письма требует опровержения!

«Большинство с таким решением согласилось…(имеется в виду переезд клуба, библиотеки и детсада в здание сельской школы – прим. ред.)», – пишут «анонимные» жители с. Сырьяны. Какое большинство? Проводился опрос, референдум или голосование на сходе граждан? Где это зафиксировано и когда? Большинство-то как раз, согласившись с переводом дошкольной группы и библиотеки, выступило против размещения клуба в здании учебного учреждения. И вот почему.

Сырьянская школа – основная, а не начальная, следовательно, все кабинеты заняты. Под будущий клуб отвели помещение мастерской – очень маленькое, которое не сможет вместить всех желающих. Ведь концерты, вечера и сельские сходы у нас посещают отнюдь не 10 – 15, а 50 – 100 человек. Чем не устраивает старое здание? Низкий температурный режим в нем зимой действительно имел место, но лишь потому, что в целях экономии руководитель теплоснабжающей организации – ООО «Универсал» – запрещал кочегарам топить оба котла, да и дрова к котельным подолгу не подвозились.

Что касается дошкольной группы, то только после критического выступления жителей под нее переоборудовали в школе другое помещение. Выделенное ранее никак не соответствовало нормам Роспотребнадзора – маленькое, окна выходят на север, солнце сюда вообще не заглядывает...

И, наконец, главное. Специалиста сельской администрации С.И. Порошину обвинили в том, что она, якобы, возглавляет «инициативную группу», препятствующую объединению учреждений в одном здании. Но, насколько нам известно, Светлана Игоревна напротив борется за сохранение и развитие села, а не ставит на нем, как авторы письма, крест: «Здесь нет работы и вообще никаких перспектив…» Она привлекает в Сырьяны новые семьи с детьми, помогает им в обустройстве быта и трудоустройстве, организовывает сбор материальной помощи для переселенцев, считая это своим гражданским, служебным и профессиональным долгом. А то, что ее мнение совпало с мнением «инициативной группы», неудивительно – его разделяют многие жители села...

Т.П. Черезова, О.В. Кошурникова, В.М. Шутова, О.Н. Кошурникова, Н.Г. Храмова, А.В. Смирнова, А.В Глухих, В.Е. Докучаева, Н.В. Посаженникова, А.В. Кошурников, Н.Я. Белоусова, В.Г. Кошурникова, А.А. Нестеров.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии