ГлавнаяОбществоНе медлите с прививкой!
25.09.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 577
Не медлите с прививкой!

В регионе продолжается вакцинация против гриппа.

Мобильные прививочные бригады Кировского клинико-диагностического центра продлили свою работу на Театральной площади, а в других районах областного центра открылись еще четыре новых пункта. Всех желающих сделать бесплатную прививку против гриппа ждут в будние дни.

– В первую очередь прививки показаны тем, кто входит в группы риска. Это учащиеся, беременные женщины, медработники, сотрудники детских садов и школ, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, – напомнил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

В качестве вакцины в этом году используется «Совигрипп». В планах минздрава – привить порядка 45 проц. населения вятского региона.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе, по словам помощника врача-эпидемиолога Светланы Ерёминой, планируется привить 7250 человек, из них 5200 – взрослых.

Всем, кто заботиться о своем здоровье, надо предварительно пройти осмотр терапевта (кабинеты № 327, 219, 215 ЦРБ). Режим работы прививочного кабинета (№ 316) – ежедневно с 10.00 до 12.00. На ФАПах прививки делают в будние дни с 8.00 до 12.00.

Призываем жителей района не медлить, так как наиболее благоприятное время для иммунизации – сентябрь. Помните, что защита от вируса возникает только через две недели с момента введения вакцины.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии