
Жители небольшого, удаленного от райцентра поселка Каменное уже давно действуют по принципу: хочешь быстрых изменений к лучшему – ищи спонсоров и будь готов засучить рукава!
Вот и родители учащихся местной начальной школы и воспитанников детского сада не стали ждать у моря погоды, а дружно взялись за дело.
Оба учреждения располагаются в старом деревянном здании. Зимой здесь, мягко говоря, бывает прохладно. Поэтому встал вопрос об утеплении строения. За помощью родители обратились к местному предпринимателю А.С. Глазырину, выделившему необходимый материал. М.Е. Ласько и Е.В. Пахтусов напилили из него доски, смастерили «завалины», засыпав их опилом. Для дошкольной группы энтузиасты приобрели на собственные средства специальный утеплитель, который уложили работники школы С.В. Твердохлебова и Т.А. Князева.
А сам предприниматель А.С. Глазырин тем временем решил установить для ребятни горку на ул. Школьной! Он организовал рабочую бригаду. С утра до вечера в течение двух дней над возведением сооружения корпели В.Б. Потапов, С.Е. Глазырин, В.В. Катаргин, А.С. Окунев, С.А. Кошкин и С.Н. Печеницын. Вечерами после рабочей смены к ним присоединялся С.Н. Шуплецов. Так, общими усилиями они построили в Каменном первую деревянную горку, которой рады и дети, и взрослые!
Можно с уверенностью сказать, что если в поселении есть люди, душой болеющие за его будущее, оно будет развиваться и жить!
Ирина Ситникова. Фото Натальи Глазыриной.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии