ГлавнаяОбществоНатура творческая, увлеченная
25.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1524
Натура творческая, увлеченная

Так случилось в жизни Татьяны Сергеевны Мальцевой, что образование, которое ей по душе, она начала получать лишь в 30 лет – недавно поступила на заочное отделение Вятского автомобильно-промышленного колледжа по специальности «экономика и бухучет». А после школы уроженка села Полом освоила профессию повара-кондитера.

Стремления и взгляды Татьяны поменялись во многом, когда она вышла замуж. Супруг Александр Юрьевич, работавший концертмейстером Поломского ДК, не боялся строить планы на будущее и решил заняться частным бизнесом. Татьяна поддержала мужа. Хотя ей пришлось самостоятельно осваивать азы бухгалтерского дела, разбираться в сложных компьютерных программах, развивать в себе способности организатора…

Девять лет назад семья переехала в Белую Холуницу, посчитав, что здесь больше возможностей для развития предпринимательства. Вскоре Мальцевы открыли небольшую торговую точку в центре города – павильон «Алладин». И практически сразу же он стал пользоваться большой популярностью у жителей. Людей привлек не только широкий ассортимент товаров, внимательные и услужливые продавцы, но и такие «мелочи» (оказалось, немаловажные), как эстетически привлекательный внешний вид магазинчика, красивое оформление витрин.

Безусловно, успешные шаги в предпринимательстве Мальцевых были бы невозможны без организаторских и творческих способностей Татьяны, ее доброжелательности и открытости. Надо отметить, что благодаря этим качествам молодая женщина, проживающая с семьей в отдаленном от центра микрорайоне, на улице Молодежной, быстро нашла в Белой Холунице друзей. Со школы занимавшаяся в самодеятельности и участвовавшая в ученических театрализованных постановках, она с энтузиастом включилась в организацию дворовых праздников для детей и взрослых, взяв на себя роль сценариста и ведущей. Александр – отличный гармонист – отвечает за музыкальное сопровождение.

Года четыре назад Татьяна пополнила «копилку» своих увлечений: начала вышивать картины и неожиданно для самой мастерить наряды себе и близким, освоив подаренную мужем швейную машинку и компьютерные программы, помогающие с выкройками. Получила она и водительские права – теперь с легкостью управляет легковым автомобилем.

Свои таланты они с супругом стараются развивать у дочерей. Так, десятилетняя Ирина, как и мама, – рукодельница, хорошо поет (занимается в вокальной студии «Родничок). А двухлетняя Настя очень любит рисовать вместе с родителями. Налицо у девчушки и хореографические данные – она неплохо танцует.

– Мы в семье – друг за другом: как ниточка за иголочкой. Словом, дружно живем, – говорит Татьяна. – Если учимся чему-либо, то вместе. Ведь это так замечательно – делать открытия и развивать дремавшие способности! Уверена, они есть у каждого, надо только захотеть их реализовывать. Главное – не жить монотонно и скучно, а всегда стремиться к новым знаниям!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии