ГлавнаяОбществоНацелены на защиту интересов народа
04.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1430
Нацелены на защиту интересов народа

Законодательная власть работает для людей. Поэтому очень важно наладить продуктивный диалог между высшим представительным органом власти области, обслуживающими организациями и многотысячным профсоюзным объединением.

Не навреди!

Председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин провел рабочую встречу с управляющим Кировским отделением «Сбербанка» А.А. Котлячковым.

Алексей Алексеевич доложил, что отделением «Сбербанка» проводится работа по изменению формата присутствия в сельских населенных пунктах области. В частности, предусматриваются специальные проекты по организации обслуживания банком сельского населения: реализован пилотный проект по созданию офиса самообслуживания (с возможностью получения удаленной консультации специалиста по интересующим клиента банковским продуктам), прорабатываются маршруты движения дополнительных автобусов для доставки клиентов из удаленных населенных пунктов. В рамках запланированных мероприятий отдельно следует отметить пилотный проект «Сбербанка» «Передвижной пункт кассовых операций», реализуемый на территории области. Одними из первых районов, где он функционирует, стали Арбажский, Котельничский, Орловский и Свечинский.

Алексей Максимович принял к сведению информацию, что «банк, как и власть, работает для людей, поэтому любые существенные изменения условий оказания услуг населению должны быть публичны». Спикер привел пример активного взаимодействия депутатов Заксобрания и «Сбербанка» в Омутнинске. Он выразил озабоченность в отношении Зуевского и Нолинского районов, жители которых обратились за помощью к своим депутатам.

– Необходимо идти к народу, как бы это ни было сложно для такой специфичной организации, как банк. Людям нужно объяснить и на примерах доказать, что ваша сегодняшняя деятельность лишь улучшает качество обслуживания. Заповедь врачей «Не навреди!» справедлива для любой реконструкции отношений с обществом. Основой вашей деятельности всегда должна быть забота о людях, – резюмировал А.М. Ивонин.

Плечом к плечу с профсоюзами

Состоялась встреча предс. Заксобрания А.М. Ивонина с лидером «Федерации профсоюзных организаций Кировской области» Александром Владимировичем Камышевым.

Профсоюзы, созданные с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, независимы в своей деятельности от органов власти. Тем важнее наладить продуктивный диалог между высшим представительным органом власти области и многотысячным профсоюзным объединением. Оба участника встречи отметили общее видение ситуации в регионе и нацеленность возглавляемых ими органов на защиту интересов народа. Во время встречи между руководителями было подписано соглашение о взаимодействии в региональном законодательном процессе, которое позволит профсоюзным организациям более полно реализовать свои права на информацию и социальную защиту работников, а Заксобранию объективно и своевременно информировать граждан – членов профсоюзов – о своей деятельности, что предусмотрено федеральным законодательством.

Сайт Заксобрания: www.zsko.ru.

По материалам информационно-аналитического управления Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии