ГлавнаяОбществоНашел себя в родном краю…
17.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 815
Нашел себя в родном краю…

В этом учебном году в Ракаловское учебное учреждение вернулся учитель физкультуры Евгений Викторович Шитов.

Еще в 2000-ом, по окончании Орловского педагогического училища, он успел поработать в родной школе до ухода на армейскую службу, которую проходил во внутренних войсках под Кировом. Затем вновь вернулся сюда на несколько лет, а после неоднократно предпринимал попытки найти себя в иной сфере – все-таки учительский труд оплачивается весьма сдержанно… Однако за поисками высоких доходов, признается Евгений, он не смог забыть детские глаза и энергетику общения с учениками – находить контакт с детьми у него получалось всегда! И вот снова в учительском строю, в родном учебном заведении, где еще школьником полюбил уроки физкультуры, что и послужило стимулом к выбору профессии…

Шитов и сегодня в отличной физической форме, к тому же приобрел жизненный опыт и множество умений. Не сторонится мужской работы, требующей умелых рук и хорошей физподготовки: стремится обеспечить семью – жену и пятилетнюю дочку, которая теперь рядом – получает знания в дошкольной группе в том же здании. Но именно школьные занятия и спортивные мероприятия позволяют Евгению Викторовичу сказать о деле своей жизни: «Мне это нравится!»

…И как знать, не воспитывается ли сейчас на проводимых им уроках новый будущий учитель или тренер, который продолжит ракаловские педагогические традиции?..

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии