ГлавнаяОбществоНаше новое село
19.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1774
Наше новое село

Помимо таких важных тем, как экономика, социальная сфера, медицина и образование, Владимир Владимирович не забыл о сельском населении и его проблемах.

В первую очередь Владимир Путин отметил необходимость создания современных и комфортных условий для жизни на селе – проведение воды, электричества, дорог, газификация. Для всех сельчан должны быть доступны школы, больницы, дома культуры и другие социальные и культурные объекты. Важно, чтобы молодежь имела возможность себя реализовать, а не уезжать в крупные города.

Особую значимость в программе Владимир Владимирович придает развитию и укреплению фермерского хозяйства. Требуется обеспечить стабильный сбыт сельскохозяйственной продукции, а прибыль от ее продажи должна доставаться именно производителям, а не торговым посредникам. Каждый фермер должен знать, на какую государственную поддержку он может рассчитывать, начиная свой бизнес. Процедура открытия собственного дела должна стать максимально открытой и простой, а государство поможет в вопросах получения и оформления земельных участков, приобретения необходимой современной техники.

Фермерское хозяйство должно стать единой системой, доступ к которой будет открыт для всех через создание информационных банков. Они будут содержать образцы готовых решений, например, типовых проектов семейных ферм в комплексе с жильем, для реализации которых не потребуется разрешения на строительство.

– Труд людей, работающих на земле, должен быть оценен по достоинству, – отмечает в программе Владимир Путин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии