ГлавнаяОбщество"Наша деревня – наше наследие"
25.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 526
"Наша деревня – наше наследие"

Инициативная группа жителей с. Сырьяны под руководством заместителя главы Всехсвятского сельского поселения Светланы Порошиной приняла участие в межрегиональном грантовом конкурсе Фонда поддержки общественных инициатив местных сообществ «Деревенька моя».

Его региональным куратором выступила президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность», председатель совета женщин г. Кирова, кандидат педагогических наук Н.А. Катаева.

В одной из пяти номинаций – «Наша деревня – наше наследие» – сырьянцы рассказали о своем давнем проекте по восстановлению расположенного в селе старинного храма 1747 года постройки. И в итоге из огромного количества заявок от десяти субъектов РФ (Иркутской, Нижегородской, Кировской, Самарской, Ульяновской областей и нескольких республик) были отобраны в первый тур в числе 245 конкурсантов (20 из них – от Кировской области).

И хотя в число победителей наши земляки не попали, но за интересный проект получили Диплом и поощрительный денежный сертификат! Средства конечно же пойдут на дальнейшее благоустройство церкви. На церемонии награждения, проходившей в Кирове, побывала одна из участниц инициативной группы – Анна Нагимова.

Активисты поделились, что и впредь намерены заявляться на различные конкурсы, где можно получить средства на реализацию своих инициатив. Участие в них требует большой организационной работы как с населением, так и по оформлению проекта. Но важно заявлять о себе на всех уровнях.

Ирина Ситникова. Фото из архива Анны Нагимовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии