ГлавнаяОбществоНаш город превращается в сказочный?
27.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1835
Наш город превращается в сказочный?

На днях в редакции раздался звонок: «Вы знаете, уже хотелось бы видеть в газете материалы, рождающие новогоднее настроение. Напишите, как наш город постепенно превращается в новогоднюю сказку. Все вокруг в мишуре, в сверкающих елочках...

Правда, нам показалось, что на улицах нашего города пока не чувствуется приближение Нового года. Разве что на площади у здания райадминистрации стоит, как всегда, большая елка, да в учреждениях, магазинах, кафе развешаны гирлянды, фонарики...

Вспомнилось, как один из наших читателей как-то спросил: «Вы не обращали внимание, какая Холуница даже перед Новым годом серая и мрачная? В других райцентрах и больших городах уже везде праздничные огоньки переливаются. А мы… деревня деревней!»

Поговорив с позвонившей женщиной, пришли к мнению, что если статья о новогоднем преображении нашего города не вырисовывается, то, может, «выхваченные» фотоаппаратом моменты кому-то поднимут настроение?

А вдруг те, кто отвечает за праздничное убранство города, объявят в следующем году конкурс на лучшее оформление торговых точек, офисов, домовладений (ведь такое уже было, надо только возродить традицию)?

Естественно, мы тут же отправились выполнять просьбу нашей читательницы. А как же иначе? Может, это действительно поднимет кому-то настроение (жаль, газета наша не цветная)...

Преобразились фойе и залы ГДК, праздничное настроение сконцентрировалось в кафе и магазинах, в Доме детского творчества – традиционная новогодняя выставка детских работ.

На снимках: праздничное настроение сконцентрировалось в торговых залах магазинов; в районной библиотеке повсюду искусственные елки и рождественские букеты (даже в гардеробе). А еще здесь множество книжных и журнальных выставок к празднику, где можно узнать, как, где, в чем встречать Год Дракона; в таких внушительных учреждениях, как банки, и елочки – «солидные, строгие».

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии