ГлавнаяОбществоНас тренирует "Бодрячок"!
10.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 391
Нас тренирует "Бодрячок"!

Поддерживать хорошую физическую форму пенсионерам райцентра помогает клуб «Бодрячок», существующий на базе СКК «Здоровье».

Наставник Александр Шуплецов придумывает для нас все новые виды упражнений и полезных нагрузок. В специальные карточки заносятся данные о том, кто делает утреннюю зарядку, занимается спортом – за каждый вид физической активности начисляются баллы. Можно сказать, между ветеранами-спортсменами весь год идет своеобразное соревнование!

Перед городской спартакиадой все прошли подготовку по биатлону: пробежали два км на лыжах, «отстрелявшись» на пяти огневых рубежах. Состоялись и подготовительные состязания по лыжекёрлингу – толканию лыжи по лыжне на точность. Требовалось правильно рассчитать усилие, чтобы лыжа остановилась точно у отметки, что оказалось непросто. Зато как радовались участники, когда получали хороший результат! В программу спартакиады вошли обе эти дисциплины, а также дартс и силовая подготовка (отжимания).

Впереди у пенсионеров еще немало стартов, включая районную «серебряную» спартакиаду, закрытие сезона и другие мероприятия… Приятно, что есть в городе место, куда можно прийти, чтобы пообщаться с единомышленниками и провести досуг с пользой для здоровья!

Алевтина Егорова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии