ГлавнаяОбществоНарушений меньше, чем должников…
27.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1129
Нарушений меньше, чем должников…

В ноябре сотрудниками ОП «Белохолуницкое» осуществлен ряд мероприятий в рамках операций «Алкоголь» и «Должник». Первая направлена на выявление нарушений действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции. Были проконтролированы почти все торговые точки района, при этом удалось выявить только 1 факт нарушения закона: пиво продали до 10.00, что запрещено.

Следует также отметить, что порой в целях исполнения законодательства продавцы проявляют не только сознательность, но и незаурядное мужество. Так, в одной из торговых точек мужчина, требуя продать ему спиртное в воскресенье после 17.00, в ответ на отказ персонала учинил дебош. Он был задержан сотрудниками полиции, а на днях судом ему вынесен приговор по статье «мелкое хулиганство».

По сигналу частного лица выявлен факт продажи сигарет несовершеннолетним. Хотелось бы надеяться на благоразумие работников торговли и на то, что в погоне за увеличением объемов выручки требования закона под предлогом «только один раз», «никто не заметит» и т. д. игнорироваться не будут.

Цель операции «Должник» – взыскание не уплаченных вовремя штрафов за нарушение общественных порядка и безопасности, в частности, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, распитие спиртных напитков и мелкое хулиганство. За время операции сотрудниками полиции взыскано более 15 тысяч рублей, около 5 тысяч – судебными приставами. Кроме того, представители ФССП наложили арест на имущество должников на сумму 4 тыс. руб., а лица, не оплатившие штрафы в установленный законом срок, привлечены к ответственности: им грозит административный арест сроком до 15 суток. Так что местный бюджет получил пополнение в размере как минимум 20 тысяч рублей, а нарушители порядка – доказательство того, что от ответственности уйти не удастся!

Екатерина Лысова, заместитель начальника ОП «Белохолуницкое».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии