ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
28.06.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 647
Народный рупор: не молчите о важном!

 

Разобрали завалы, образовавшиеся на месте сгоревшей почты по ул. Юбилейной райцентра, установили там остановочный павильон. Но рядом с ним уже образовалась новая стихийная свалка: пластик, пищевой мусор, старые рамы… Планируется ли занять чем-то пустующий участок, чтобы он окончательно не стал помойкой?

Валерий.

Удастся ли найти управу на собственников участков, которые перестали их обихаживать? Многие зарастают не ягодами-овощами, а сорной травой, в том числе небезопасным борщевиком и др. «Зараза» быстро распространяется на все соседние земли. Может, пора уже принять меры к горе-хозяевам?

Людмила.

Проходя по набережной райцентра, услышал, что кто-то высказался по поводу «не так подстриженных кустов». Знаю, что их обрезка проводилась в выходной день силами нескольких энтузиастов, которым никто не пришел на помощь. Зато недовольные тут же нашлись! Я вот думаю: раз не нравится, как делают другие, покажите сами, как надо! Привезите инвентарь, наймите технику для вывоза веток и т. п. А то критиковать у нас всякий может…

Алексей.

Односельчане и гости Дубровки! Подключайтесь к обустройству детской площадки по ул. Дачной: очень нужна мужская сила в строительстве беседки и других работах! Благодарим всех откликнувшихся.

Инициативная группа п. Дубровка.

Радостно узнать, что в Троицкой библиотеке-музее проводятся так называемые «краеведческие завалинки», на которых дети знакомятся с земляками, внесшими вклад в развитие села, делятся воспоминаниями о своих родных, а также отдают должное устаревшим и диалектным словам, употребляемым в этой местности. Сама с удовольствием ознакомилась с материалами об особенностях местной речи – какой «вкусный» говор! Многие из здешних слов употребляются и в Пермском крае. Спасибо за память!

Раиса Тихомирова.

НЕ  МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ! 

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru. 

«Холуницкие зори» в соцсетях:

https://ok.ru/holuzori

https://vk.com/holzori_group/

https://facebook.com/groups/holuzori/

https://instagram.com/holzori/

https://twitter.com/H_Zori

Telegram: t.me/holzori (@holzori)

Viber, Whatsapp: +79539477704. 

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии