ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
28.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 940
Народный рупор: не молчите о важном!

Размыло в половодье полотно дороги между Каменным и Боровкой, образовался ров глубиной 4 м! Поэтому в поселок даже хлеб не доставляли, мы не могли получить никакой помощи. Почему так медленно восстанавливают дорогу?

Жители п. Боровка.

Удивлен реакцией некоторых горожан на расчистку трубопереездов, жизненно важную для водоотведения, особенно в паводковый период! По заданию горадминистрации выполнял эту работу во всех микрорайонах райцентра. На одной из улиц житель, угрожая… пистолетом(!), потребовал прекратить очистку, на другой люди специально заблокировали канал протока воды, чтобы «перед домом не текло»… Холуничане, давайте учиться договариваться и быть дальновидными, думая о последствиях своих действий!

Геннадий ЧИКИШЕВ.

Прибрали на могилах своих родственников и собрались по привычке вынести мусор в общую кучу, но… Случайно обнаружили у входа на кладбище объявление, что за складирование мусора в неположенном месте – штраф 3000 руб.! Предлагалось складывать его в мешки и выносить в специально отведенное для этих целей место. Опасаюсь, что далеко не все увидят сообщение об изменении правил поведения на кладбище и будут, как прежде, оставлять хлам, где придется. Пока на центральной аллее чистота, радует, что организация сбора отходов меняется, но написали бы объявлений побольше! А то призыв не мусорить многие понимают, как не мусорить только у своих могил...

Дмитрий.

Огромная благодарность представителям волонтерского сообщества «Доброе сердце» за помощь, оказанную мне в уборке дома! Девчата молодцы, делают очень важное и нужное дело, помогая справиться с работой, которая нам, пенсионерам, уже не по силам.

Н.А. ЛОБАНОВА.

Работала в малярном цехе машстройзавода более 18 лет, на пенсию вышла на 5 лет раньше срока – это льгота для трудившихся в условиях повышенной вредности. Почему же сейчас коэффициенты при начислении пенсий нам и тем, кто работал в обычной обстановке, уравняли? Получаю пенсию 10600 руб. после индексации, в то время как вообще не работавшие пенсионеры получают 8 тысяч! В качестве причины мне указывают на более ранний уход на заслуженный отдых, но нетрудно понять, что и из жизни мы уйдем раньше, ведь наше здоровье подорвано на вредных производствах.

Мария ФАЛЕЕВА.

Хотите донести до представителей власти вопрос или негодование, поделиться с земляками радостью, тревогой или идеей, выразить благодарность или удивление по поводу какого-то факта? Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос! Отправьте СМС на номер +7-953-947-77-04 или по электронному адресу: H_zori@mail.ru – и Ваше сообщение появится в рубрике газеты.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии