ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
28.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 477
Народный рупор: не молчите о важном!

Рационально организовать уборку снега в райцентре, не подвергая опасности пешеходов, оказывается вполне реально! Наблюдая за маневрами техники с отвалом, увидел, что она прекрасно может отгребать снег в сторону, не образуя «бровки» у автобусных остановок и на пешеходных переходах. Так почему дорожники этого не делают и обрекают малочисленную службу по благоустройству города на ликвидацию снежных гряд вручную?

Алексей.

Устали ждать тепла в своих домах! Понимаем, что котельная в районе бывшей «Сельхозтехники» старая и нуждается в усовершенствовании, но были наслышаны о запланированных там работах, благодаря которым наши батареи станут теплее… На исходе февраль, а мы продолжаем мерзнуть! Вынуждены спать, одевшись, даже в головных уборах, или ночевать у родных в других микрорайонах! Беспокоит, что и квитанции за теплоснабжение до сих пор не получены. Какие там будут суммы? И за что платить в такой ситуации?

Жители домов по ул. Механизаторов,

Набережной, Нагорной, Молодёжной райцентра.

Понаблюдал за сбором ТКО в частном секторе: машина ездит практически полупустая – больше топлива сжигает! Запускали бы ее вдвое реже, тогда и плату за вывоз мусора в частном секторе можно было бы снизить. Ведь объемы отходов тут намного меньше за счет частичной утилизации «органики» в домашних условиях.

Владимир Васильевич Сорокожердьев.

Очистить от снега территорию мемориала «Черный тюльпан» в преддверии массовых мероприятий, приуроченных к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, помогли шестеро воспитанников Белохолуницкого филиала ВАПК, поработавшие здесь под руководством В. Одинцова. Хочется поблагодарить и наставника, и ребят, показавших мужской характер и умение не пасовать перед трудностями.

Активисты местного отделения ВООВ «Боевое братство».

Радует, что выпускники нашего детсада отличаются неравнодушием и отзывчивостью и не забывают дошкольное учреждение! На днях два бывших воспитанника, теперь учащиеся Госшколы, вместе с друзьями пришли в гости к дошколятам и принесли им много детских книжек! Спасибо за заботу, ребята!

Коллектив детсада № 3 «Рябинка».

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии