ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
21.08.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 400
Народный рупор: не молчите о важном!

Ежедневно работники службы по благоустройству общественных территорий при администрации городского поселения заняты уборкой мусора на остановочных павильонах трех автобусных маршрутов, набережной и пешеходной зоне Холуницкого Арбата. Состояние последней вызывает особое возмущение. После выходных отсюда вывозится до 20 и больше 200-литровых пакетов мусора – по большей части стеклянной и пластиковой тары, упаковок от снеков и других закусок. Налицо последствия «пикников» с алкогольными возлияниями, которые происходят по вечерам в самом центре города! 

Это и понятно: магазинов, продающих выпивку и закуску вблизи Арбата, хоть отбавляй! Так, может, торговые сети, щедро снабжающие белохолуничан напитками и быстрой едой, подключатся к процессу ликвидации последствий потребления этих продуктов? 

Ежемесячно служба по благоустройству города получает в качестве финансирования фиксированную сумму денег, из которых нужно выплатить зарплату работникам, закупить расходные материалы. Только на бензин тратится порядка 7000 руб., от 5000 до 7000 руб. – на мусорные пакеты. Сверх этого получить ресурсы крайне сложно. А расходы постоянно увеличиваются…

Например, на скашивание травы на общественных территориях в этом сезоне выделено 40 л бензина. Растительность же давно подросла и ее пора косить вновь, но средства «съедает» поддержание порядка на Арбате. А ведь в райцентре назрела необходимость и в других хозработах – ремонте мостиков и переходов, подрезке и уборке кустарников и т. п. Задач много, а средств мало. И любители помусорить в общественных местах только увеличивают затраты… 

В связи с обилием алкогольно-закусочного мусора в историческом центре Белой Холуницы невольно возникает вопрос: а какой отдых горожане считают культурным? Разрабатываются ли какие-либо меры, чтобы население – преимущественно молодое – не спивалось, а разнообразило свой досуг чем-то более полезным и менее пагубным как для своего здоровья, так и для городского пространства?

Владимир КУЦЕНКО, 

руководитель службы 

по благоустройству города.

Не молчите о важном!

8 (83364) 4-32-90, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии