ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
19.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 931
Народный рупор: не молчите о важном!

Радует активность, фанта- зия и мастерство посетителей Сосновской библиотеки-филиала! Дети с удовольствием работают над рисунками ко Дню матери, а к изготовлению поделок из вторичного материала присоединились и взрослые, создающие красоту из «бутылочного» пластика. Горожане могут ознакомиться с шедеврами жителей микрорайона на выставке. Елена САЛТАНОВА, заведующая Сосновской библиотекой.

Улице Школьной в селе Сырьяны, видимо, каждую зиму суждено становиться общественным катком! Возле д. № 1, где проживает перенесшая инсульт женщина, вода течет четвертый год, подтопляя жилище. У д. № 4 ситуация не лучше! Те, в чьих силах решить проблему, утечку «не обнаруживают»! Жителей три месяца водили за нос, обещая устранить неполадки, а намедни руководитель управляющей компании заявил, что делать ничего не будет, потому что… для местной котельной не заготовлены дрова. Сколько людям еще терпеть? Анна НАГИМОВА.

Поторопились заплатить взносы по самообложению – пошли в Сбербанк, а там данный вид платежа, оказывается, не принимают. Почему об этом никто не предупредил? Пожилые в недоумении: куда все-таки обращаться и в какие сроки? Светлана Анатольевна.

Очень трудно дозвониться до детской и взрослой регистратур ЦРБ! В обеденное время звонки не принимают (а раньше такого не наблюдалось!). В рабочее – либо постоянно занято, либо трубку вовсе не берут. Более или менее реально дозвониться только после 14.00. Пётр.

Рады бы переселиться из «умирающего» поселка в Троицу, да жильё предлагают непригодное к использованию. Хватит ли пожилым сил, здоровья и времени самостоятельно провести ремонты? Как бы поступил на нашем месте сам глава поселения?.. Будьте благодушны к людям! А за дрова спасибо! Жители п. Боровка.

Обратная связь

На реплику жителей Прокопья начальник Белохолуницкого РЭС Ф.В. Сметанин сообщил, что древесные остатки после расчистки ЛЭП в Прокопье и Стариковцах были ликвидированы, как только завершился ремонт необходимой для этого техники. Как выяснилось, в Прокопье энергетики (вместе с другими организациями) помогли по просьбе главы поселения убрать старые тополя, стоящие в стороне от ЛЭП. Как думаете, уважаемые читатели, не стоит ли поблагодарить их за это?

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Гость, 23.11.2015

Прошу руководство района еженедельно отчитываться о состоянии теплотрассы на жилой сектор и сообщать сведения об остатках топлива, чтобы люди заранее знали к чему готовиться. Речь идет о бывшей заводской котельной. Неплохо бы людей проинформировать и о ходе претензионной работы теплоснабжающей организации и когда власти собираются ее банкротить, чтоб людям в пустоту деньги не заплатить. Слабо?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии